Можно ли ребенка прописать к отцу


Совет 1: Как прописать ребенка у отца


При отсутствии регистрации практически невозможно оформление различных документов, получение страхового полиса, устройство на работу. Свои особенности имеет прописка ребенка, регулируемая законодательными положениями и актами. Детей можно прописать лишь по месту жительства кого-либо из их родителей, опекунов или усыновителей. Пакет документов для прописки ребенка После того как вам выдали свидетельство о рождении ребенка, вы можете приступать к оформлению его прописки.

Что нужно (какие документы), чтобы прописать ребенка?


Для постановки на учет по этому адресу необходимо лишь согласие отца/матери, прописанного в другом месте. В соответствии со статьей 70 Жилищного Кодекса РФ если вы снимаете квартиру по договору найма и хотите временно зарегистрировать по этому месту проживания ребенка, то согласие арендодателя и членов его семьи, прописанных по данному адресу, также не понадобится. В миграционной службе могут потребовать заявление собственника жилья и его личное присутствие при регистрации ребенка на его жилплощади.

Нужно прописать ребёнка к отцу


65 СК РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей, поэтому ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства как отца, так и матери, при этом по действующему законодательству для регистрации несовершеннолетних по месту жительства родителей согласия иных лиц, проживающих в жилом помещении, не требуется. Любой гражданин РФ может зарегистрировать по месту жительства своего несовершеннолетнего ребенка в жилом помещении в котором ОН САМ ЗАРЕГИСТРИРОВАН ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА (совершенно независимо от того, является ли он собственником жилого помещения или нет) и для регистрации несовершеннолетнего ребёнка НЕ НУЖНО СПРАШИВАТЬ ЧЬЕГО БЫ ТО НИ БЫЛО СОГЛАСИЯ, кроме согласия второго родителя, если он зарегистрирован по месту жительства в другом жилом помещении. ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в ред.

Как прописать ребенка к отцу без согласия собственника?


На самом свидетельстве может ставиться только штамп о гражданстве и ничего более, никакие отметки о регистрации на нем не проставляются! Это самый простой вариант развития событий. Теперь рассмотрим ситуацию, когда родители находятся в разводе, а ребенка надо прописать к отцу.

Для прописки отцу несовершеннолетнего ребенка необходимо подать в паспортный стол по месту будущей прописки следующий пакет документов: паспорта обоих родителей (их забирают на время регистрации) и их ксерокопии; свидетельство о рождении ребенка, в котором должна стоять отметка о гражданстве и его копия; заявление от отца о регистрации ребенка; справку по месту жительства матери о том, что ребенок не прописан у нее; заявление от матери о том, что она не против прописки ребенка у отца; выписку из ЕИРЦ и паспортного стола по месту жительства супругов. Регистрация (прописка) несовершеннолетнего осуществляется бесплатно; никаких госпошлин оплачивать не требуется. Но если несовершеннолетний ребенок не будет нигде прописан, то на родителей могут наложить штраф в размере от 2000 до 5000 руб.

Можно ли временно прописать ребенка


На регистрацию несовершеннолетних, прибывших к месту жительства вместе с родителями (усыновителями, опекунами) в жилые помещения государственного, муниципального и специализированного жилищного фонда, согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно проживающих в данном жилом помещении, не требуется. Новорожденные регистрируются по месту жительства родителей или одного из родителей. Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям).

Можно ли ребенка прописать к отцу


Мы высоко ценим индивидуальный подход к работе и ту компетентность, которые ГК «БАФРА» неоднократно проявляли! От всей души хочу сказать огромное спасибо всему коллективу агентства STOP Collection! У меня была очень серьезная проблема по оплате задолженности банку, на общую сумму 1.5 млн руб, и банк подал в суд для ее взыскания. Благодаря действиям их юристов удалось получить максимально- возможную отсрочку до вступлению решения суда в силу, т.к денег на тот момент не было и очень требовалось время для сбора нужной суммы.

Как прописать ребенка к отцу



Войдите или зарегистрируйтесь



Если ребенка прописать к отцу, можно ли в дальнейшем поменять квартиру или продать?


далее 1 ответ. Москва Просмотрен 535 раз. Задан 2012-07-14 08:17:15 +0400 в тематике «Другие вопросы» Можно ли женщину и двух ее дочек прописать к мужу (отцу детей) в не приватизированую квартиру?

— Можно ли женщину и двух ее дочек прописать к мужу (отцу детей) в не приватизированую квартиру. далее 1 ответ. Москва Просмотрен 126 раз. Задан 2012-10-09 15:47:05 +0400 в тематике «Паспортные вопросы» На каком основании могут не прописать ребенка в квартиру к папе(к отцу ребенка)?! — На каком основании могут не прописать ребенка в квартиру к папе(к отцу ребенка).

Прописка ребенка


Об изменении места жительства необходимо в течение 7 дней уведомить соответствующие органы. Свои особенности имеет прописка ребенка . которая регулируется множеством законодательных актов и положений. Детей можно прописать только лишь по месту жительства кого-нибудь из их родителей или опекунов, усыновителей . Процедура прописки ребенка немного проще, чем прописка взрослого человека .

Как прописать ребенка к отцу без согласия родителя?


Для того, чтобы оформить по всем правилам регистрацию ребенка, родители или законные представители должны предоставить в паспортный стол по месту проживания следующие документы: свои паспорта; детское свидетельство о рождении; заявление о регистрации, заполненное отцом; справку, предоставленную матерью, о том, что ребенок не зарегистрирован с ней по месту ее жительства (чтобы избежать двойной регистрации); заявление, написанное матерью ребенка о том, что она не возражает против регистрации ребенка по месту жительства отца; справки из ЕИРЦ от обоих родителей. В течение следующих трех дней документы рассматриваются, и будет выписано свидетельство о регистрации нового гражданина.

Можно ли ребенка прописать к отцу


При регистрации ребенка по месту жительства одного из родителей, второй родитель выдает письменное согласие на регистрацию ребенка.

Регистрация несовершеннолетнего производится по месту регистрации одного из родителей без согласия иных зарегистрированных в данном жилище, а также собственников. Попросите его сделать нотариальное согласие, на это много времени не потребуется, если откажет, подавайте в суд, с отнесением всех судебных расходов на его счет. На алименты подавайте смело, наличие регистрации или ее отсутствие, не влияет на решение данного вопроса. 28 Февраля 2013, 15:08 Несовершеннолетние дети приобретают право на ту жилую площадь, которая определяется им в качестве места жительства соглашением родителей. П.

Если ребенка прописать к отцу, можно ли в дальнейшем поменять квартиру или продать?


далее 1 ответ. Москва Просмотрен 535 раз. Задан 2012-07-14 08:17:15 +0400 в тематике «Другие вопросы» Можно ли женщину и двух ее дочек прописать к мужу (отцу детей) в не приватизированую квартиру? — Можно ли женщину и двух ее дочек прописать к мужу (отцу детей) в не приватизированую квартиру. далее 1 ответ. Москва Просмотрен 126 раз. Задан 2012-10-09 15:47:05 +0400 в тематике «Паспортные вопросы» На каком основании могут не прописать ребенка в квартиру к папе(к отцу ребенка)?! — На каком основании могут не прописать ребенка в квартиру к папе(к отцу ребенка).

Как прописать ребенка по месту прописки отца?


Буквально через 3 рабочих дня после подачи заявления вы сможете получить документ о регистрации нового члена вашей семьи, причем сделать это может уже кто-то один. Даже если официальным собственником жилья, в котором зарегистрирован отец ребенка, является кто-то другой, и он не выражает согласия на регистрацию малыша, это не сможет помешать вам прописать туда кроху.

По большому счету, вы в принципе не должны спрашивать ни собственника, ни любых других членов семьи, даже тех, которые прописаны по этому адресу. Абсолютно аналогичная ситуация возникает, если мать и отец малыша живут в так называемом «гражданском» браке, но при этом папа по собственному заявлению официально признал своего сына или дочь. Кроме того, нередко у женщин возникает вопрос, может ли отец самостоятельно прописать ребенка, если у мамы нет возможности обращаться в соответствующие инстанции вместе с ним.